Пятница, 19.04.2024, 03:02
 
Увлечение школой
          сайт МБОУ Пролетарской СОШ №5
            г.Пролетарска Ростовской области
347541, Россия,
Ростовская область,
Пролетарский район,
г.Пролетарск,
ул. Дорожная,№5
телефон (8-863-74)9-31-86

proletarsk5shkola@yandex.ru

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Школьный календарь [948]
Поздравления [46]
Общие праздники и события [243]
Объявления [86]
Дополнительное образование [17]
Спорт [69]
Наш опрос
Кто Вы
Всего ответов: 1044
Форма входа
 
Главная » 2015 » Февраль » 11 » 45-летний юбилейный вечер встречи выпускников.
21:26
45-летний юбилейный вечер встречи выпускников.

                                                                                           

 Не забывается такое никогда…

Летят года, и как всегда

Мы всех вас в школе собираем

Взрослее вы, мудрее мы

Но с вами лет не замечаем.

         Седьмого февраля нашей любимой пятой школе - «ягодке»  исполнилось 45 лет! Скажите большой срок? Ошибаетесь! Из года в год школа, как живой организм, взрослеет, хорошеет, учится, думает, переживает за всех её многочисленных обитателей. Сколько событий произошло за это период. Что-то забылось, но многое в нашей памяти стало действительно историей. Остались в нашей памяти люди, которые тоже создавали эту историю, жили и работали так, что свет от них будет еще долго согревать всех нас.
      Февральский вечер с нетерпением ждали многие жители нашего города. Приглашениями  пестрели доски объявлений, интернет, не смолкали звонки телефонов. Выпускники ждали встречи с любимыми учителями, готовили подарки и запасались пламенными речами.

       На часах 16-30, появились первые гости. Как приятно было смотреть на их счастливые и восторженные  лица, из уст, кажется, так и срывались слова песни Макаревича… «хорошо, что есть на свете, это счастье-путь домой!»…   И вот постепенно школа превратилась в огромный «улей».  Долго не смолкал гомон в фойе школы. Многие устремились в классы, чтобы ещё раз посидеть за партой, подержать в руках мел, пообщаться и оставить на память фото с одноклассниками. Учителя, гости, и выпускники школы посетили школьный музей, получили в подарок буклеты о школе и маленькие сувениры-колокольчики с сердечками. Пора начинать!

Праздничную программу открыла творческая группа школьников с яркой  вокально-хореографической композицией «Любимая школа». Перед присутствующими, всколыхнув их память, пронеслись все этапы школьной жизни, начиная с детского сада и заканчивая выпускным балом. Зазвучали аплодисменты, а на сцену поднялась Липодаева Нина Вячеславна- директор, учитель и хранитель традиций школы. Она рассказала присутствующим о том, как изменилась школа, как стремительно набирают темпы инновационные технологии, как активно включаются дети в творческие процессы, а также поздравила педагогический коллектив.

        Пришли поздравить с юбилеем школу глава Администрации Пролетарского района  Гречанов Ю.А., представитель городского поселения Курносенко Н.А., заведующий  Районным отделом образования Яковлева Н.С., директора городских школ: Шмелёва Н.С., Коленько Г.Н., Перевозникова Т.И., Комарова Л.В. , представители Законодательного Собрания Пролетарского городского поселения, казачества Великокняжеского юрта, ДЮСШ, директора предприятий, с которыми взаимодействует школа,  руководители предприятий и учреждений –выпускники школы, а также ветераны педагогического труда.

        Грамотами Администрации района и Районного отдела образования были отмечены педагоги школы и работники ОДО «Казачок».

По страницам истории школы всех гостей провели 17 выпускников школы, которые вернулись в родные стены в качестве учителей и воспитателей. Они говорили слова благодарности своим наставникам: Сухопаровой Л.П., Москаленко Л.М., Бельмасовой Н.И., Разделишиной А.Д., Лапенко С.А., Кондратовой Е.В.

         С глубоким уважением и бурными аплодисментами на сцену пригласили бывшего директора школы Северчукова Н.А., ветеранов педагогического труда  Малюкову К.Н., Харченко С.В., Михайленко Л.Г. Вспомнили всех, кто не смог прийти на юбилей, и почтили память минутой молчания ушедших учителей, учеников и сотрудников школы.

        Желающих выступить,  и сказать добрые слова в адрес школы было много. В зале царила атмосфера улыбок, счастья, веселья. Не обошлось без сюрпризов. Триполевой В.Г, учителю начальных классов, в этот день исполнилось 75 лет со дня рождения и ровно 45 лет, как она продолжает работать в нашей школе. Коллектив учителей от души поздравил ветерана  педагогического труда и вручил ей памятный подарок.

        Ни один юбилей не обходится без песен. Наш не стал исключением. Для присутствующих выступала старшая вокальная группа школы, дуэт третьеклассников, танцевальный коллектив, старшая группа детского сада, а так же Жигайло Михаил и Нина, которые учились в нашей школе, а впоследствии стали супругами.

         Кульминацией праздника стала песня «Лучшая из школ», которую исполнял весь коллектив школы, первые строки куплета прозвучали из уст Нины Вячеславны, зал пел вместе с нами и  аплодировал стоя. Всех присутствующих директор школы поблагодарила за то, что пришли на праздник, и, как радушная хозяйка, пригласила к праздничному торту.

Школа вновь будет ждать, и встречать всех желающих на новом жизненном этапе -50- летнем юбилее! Мы будем стараться работать и воспитывать новые поколения так, чтобы любовь к школе они смогли пронести через всю жизнь.

                             Выпускница 1985 года и учитель музыки СОШ №5   Подплетённая С.Н.

ФОТОРЕПОРТАЖ с юбилейного вечера

Категория: Общие праздники и события | Просмотров: 1208 | Добавил: РВВ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБОУ Пролетарская СОШ №5 © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Проголосуй за наш сайт