Пятница, 29.03.2024, 10:35
 
Увлечение школой
          сайт МБОУ Пролетарской СОШ №5
            г.Пролетарска Ростовской области
347541, Россия,
Ростовская область,
Пролетарский район,
г.Пролетарск,
ул. Дорожная,№5
телефон (8-863-74)9-31-86

proletarsk5shkola@yandex.ru

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Школьный календарь [945]
Поздравления [46]
Общие праздники и события [243]
Объявления [85]
Дополнительное образование [17]
Спорт [69]
Наш опрос
Кто Вы
Всего ответов: 1042
Форма входа
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » День знаний
20:03
День знаний

Вот и кончились летние каникулы. Настала пора идти в школу и снова грызть гранит науки. Школьная пора — это самые яркие мгновения из жизни и порой так хочется заново их пережить.

Утром 1 сентября 2017 года все классы со 2-го по 10-й собрались в  школе для проведения линейки, посвящённой Дню Знаний. Звуки гимнов Российской федерации и Ростовской области возвестили о начале.

Ведущими были Пахомова Анна и Захитов Владимир, учащиеся 9б класса. А первой, от кого все принимали поздравление, стала ученица 9а класса Подплетённая Арина (руководитель Подплетённая С.Н.). Она исполнила песню «1 сентября».

С особым волнением 1 сентября ждали наши первоклассники, ведь для них это первый день   в стенах нашей школы. На торжественную линейку они были приглашены со своими  классными  руководителями  Чеботарёвой И.В и Ломакиной А.В.

Школьный корабль с большой командой из учащихся и учителей, технического и медицинского персонала, поваров отправляется в путь, в страну Зниний.

И самый главный и бессменный капитан – директор школы, Нина Вячеславна Липодаева, держит слово перед своей командой. Она поздравила всех с наступившим новым учебным годом, пожелала всем успешной учёбы и работы, с напутствием обратилась к самым маленьким –  первоклассникам и к выпускникам.

С началом учебного года всех присутствующих также поздравили Глава городского поселения,  Пономарёв С. Д. и Атаман Великокняжеского Юрта, хорунжий БухтияровВ.В., который зачитал поздравительное послание от Верховного Атамана Водолацкого В.П. и вручил Липодаевой Н.В. наградной крест «За заслуги перед казачеством».  Он отметил отряд учеников, которые принимали участие в оборонно-спортивной игре в лагере «Военный городок», подарил им книги и вручил грамоты.

Прибывшие на праздник «Барбарики» - Прокопенко Дарья и Чухраева Милена из 6б класса (хореограф Макаренко Л.В.), обратились к первоклассникам с вопросами: чему учат в школе? Ребята 1а и 1б класса отвечали быстро и правильно, не задумываясь, а затем станцевали вместе зажигательный танец.

На праздник пришли воспитанники детского сада «Казачок» с пожеланиями хорошо учиться. 

Далее виновников поздравили корифеи школы - одиннадцатиклассники, и подарили подарки. В ответ первоклассники произнесли клятву, рассказали стихи и спели песню.

Почётное право дать первый в этом году звонок было предоставлено учащемуся 11 класса, Кашину Денису, и ученице 1-го класса, Мартыновой Анастасии. В завершение торжественной линейки выпускники, сделав почётный круг, проводили первоклассников на первый в их жизни урок.

После линейки  во всех классах был проведён единый классный час, посвящённый 80-летию образования Ростовской области. Учащиеся показали свои знания в области символики Ростовской области, узнали о жизни знаменитых людей Дона, проследили историческую взаимосвязь между событиями прошлого и настоящего донской земли.

Новый 2017-2018 учебный год начал свой отсчёт.

На старт, внимание, школа!..

Категория: Школьный календарь | Просмотров: 509 | Добавил: ЛюГ | Теги: День знаний, 1 сентября | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБОУ Пролетарская СОШ №5 © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Проголосуй за наш сайт