Суббота, 27.04.2024, 06:26
 
Увлечение школой
          сайт МБОУ Пролетарской СОШ №5
            г.Пролетарска Ростовской области
347541, Россия,
Ростовская область,
Пролетарский район,
г.Пролетарск,
ул. Дорожная,№5
телефон (8-863-74)9-31-86

proletarsk5shkola@yandex.ru

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Школьный календарь [953]
Поздравления [46]
Общие праздники и события [243]
Объявления [86]
Дополнительное образование [17]
Спорт [69]
Наш опрос
Кто Вы
Всего ответов: 1044
Форма входа
 
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Мы - граждане России!
12:04
Мы - граждане России!

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны, бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей  общества и важных качеств личности, в  школе №5 было проведено мероприятие, посвященные Дню Конституции –  вручение паспортов.

Для торжественного вручения паспортов в школу были приглашены: начальник паспортно-визовой службы города Пролетарска Родионова Виктория Евгеньевна и заместитель Главы Пролетарского района Яковлева Наталья Сергеевна.

Учащиеся 8-х классов получили основной документ, удостоверяющий личность – ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Открыла праздник Подплетённая Арина песней «Кто, если не мы?», а это значит, необходимо молодому поколению любить Родину, жить с ней одной жизнью, радоваться, когда у Родины праздник, и страдать, когда Родине тяжело. И главное – беречь Родину, не давать в обиду врагам, которые идут на нее с оружием.

Ведущие праздника, Москаленко Григорий и Божонок Евгений, понимая важность момента, искренне и с гордостью говорили о России, о её необъятных просторах, о древних стенах Кремля. Все присутствующие окунулись в историю возникновения документа, удостоверяющего личность.

Руднева Елизавета прочитала стихотворение В.Маяковского «Стихи о советском паспорте». К советскому паспорту поэт относится с особым почтением, а вот у чиновников таможенных служб различных стран эта «пурпурная книжица» вызывала настоящее отвращение.

Кожевников Кирилл, выйдя на сцену в солдатской форме, рассказал о воспоминаниях Константина Симонова в годы ВОВ, когда он даже не успел рассмотреть паспорт, но твёрдо знал, что идёт защищать Отечество не просто Симонов, а гражданин Симонов.

Паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Вручение паспорта – большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности. Юными гражданами была произнесена клятва.

Много теплых слов ребята услышали от директора школы Липодаевой Нины Вячеславны.

Поздравили граждан России участники ансамбля ложкарей «Калинка» под руководством Игнатенко С.И., лихо отстучав инструментами весёлые  мелодии.

Особой благодарности заслуживают классные руководители 8а и 8б классов, Пенхасова Л.Г. и Яковенко Е.В. Мероприятия, проводимые ими с учащимися, наполнены глубоким смыслом, направлены на то, чтобы у молодых людей рождалось чувство гордости, любви к своей великой Родине – России.

 

Категория: Школьный календарь | Просмотров: 466 | Добавил: ЛюГ | Теги: Вручение паспортов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБОУ Пролетарская СОШ №5 © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Проголосуй за наш сайт