Пятница, 26.04.2024, 15:30
 
Увлечение школой
          сайт МБОУ Пролетарской СОШ №5
            г.Пролетарска Ростовской области
347541, Россия,
Ростовская область,
Пролетарский район,
г.Пролетарск,
ул. Дорожная,№5
телефон (8-863-74)9-31-86

proletarsk5shkola@yandex.ru

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Школьный календарь [951]
Поздравления [46]
Общие праздники и события [243]
Объявления [86]
Дополнительное образование [17]
Спорт [69]
Наш опрос
Кто Вы
Всего ответов: 1044
Форма входа
 
Главная » 2017 » Февраль » 22 » Оборонно-спортивная работа в школе
09:20
Оборонно-спортивная работа в школе

В рамках месячника оборонно-спортивной работы в школе прошёл ряд увлекательных патриотических мероприятий, направленных на развитие силы ловкости и быстроты, где учащиеся научились работать в команде, укрепили свое здоровье, получили возможность выбрать свою будущую профессию и, возможно, их выбором станет профессия защитника Родины. Такие мероприятия проводятся в целях воспитания у юных граждан нашей страны чувства гордости за свою Родину, ее народ и историю, а также их подготовке в случае необходимости защищать интересы своей страны. Работа в рамках месячника отражена в первой онлайн-газете нашей школы, созданной на платформе Wikiwall.ru

20 января обучающиеся школы приняли участие в митинге, посвященном 74 годовщине освобождения нашего района от фашистских захватчиков, на котором присутствовали сотрудники администрации Пролетарского района, обучающиеся, воспитанники детских садов и учителя школы. Участники митинга почтили память погибших воинов и возложили цветы к памятнику.

20 января прошло мероприятие для 8-11 классов школы, посвящённое празднованию 74 годовщины освобождения города Пролетарска от немецких захватчиков (ответственные зам. директора по ВР Подплетённая С.Н.,классный руководитель 10а класса Катрюхина Т.Д.). Посетил мероприятие и бывший директор школы Северчуков Н.А., который так же встретился с учащимися 5-х классов и в беседе с ребятами рассказал о тяготах войны и о тяжёлом детстве.

В феврале учащиеся 5-7-х классов посетили музей ДОСААФ. Благодаря поисковой деятельности курсантов автошколы, в музее собраны экспонаты времен ВОВ: снаряды и пули разного калибра и назначения, а также фрагменты и осколки оружия. Каждый год, в летний период, ребята выезжают на раскопки в места проведения боев и массовых захоронений воинов. Но самое главное, ко многим экспонатам можно было притронуться руками. Ребята с увлечение рассматривали все предметы. Ведь это вещи тех солдат, которые освободили нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Лишь здесь, в музее, можно почувствовать, что память жива, связь поколений сохраняется. Большое спасибо людям, которые занимаются сбором информации о подвиге народа России. Ведь не даром наши ребята сказали «Мы можем гордится ими!»

Впервые в школе прошёл песенно-поэтический конкурс «Помним, знаем, поём!», участие в котором приняла вся школа. Учащиеся рассказывали стихи и пели песни, прославляя защитников Отечества. Особая благодарность всем классным руководителям, которые подготовили детей к патриотическому конкурсу.

Активизировалась в предпраздничные дни и «Полевая почта». Получили поздравления учащихся нашей школы бывшие выпускники, ныне проходящие срочную службу, и курсанты военных училищ.

Огромной популярностью пользуются в школе «Весёлые старты». Это мероприятия, которые не только вовлекают учащихся в спортивную деятельность и помогают сближению и сотрудничеству в коллективе. Их организовали и провели наши учителя физической культуры: Рыжов В.В., Костенко О.С., Шеянов О.Ю.

21 февраля прошли турниры будущих защитников Отечества в 8-11 классах. 1-е место заняла команда 11,10 классов, 2-е место 9а,9б классов, 3-е место команда 8а класса. В личном первенстве наивысших результатов достигли: Корсунов Александр 11 класс (сборка и разборка автомата), Яковенко Даниил 9а класс (бросок гири), Пономарёв Леонид 11 класс (армрестлинг), Минько Станислав 8б класс (прыжки на скакалке).

«День защитника Отечества» встречали с песнями и праздничным монтажом учащиеся 2-х классов, которые показали концертную программу для начальной школы (кл.руководители Северина Т.С и Гнатюк В.С.)

22 февраля в школе был проведён единый классный час «Славная армия России»

В течение месяца творческая группа под руководством Кулинич Е.Д радовала всех жителей школы рисунками, которые вывешивались в актовом зале и были доступны для просмотра и учащимся и гостям.

Категория: Общие праздники и события | Просмотров: 415 | Добавил: ЛюГ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБОУ Пролетарская СОШ №5 © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Проголосуй за наш сайт